Возможно ли получить квалификационную категорию по нескольким предметам в одной аттестации?

Возможно ли получить квалификационную категорию одновременно по двум или более предметам?

Ўқитувчилар учун аттестация

❓Вопрос: Здравствуйте! Моя специальность, математика и информатика, в текущем году я получил 2-ю категорию, набрав 82,50 балла по информатике. Могу ли я подать заявку на 1-ю категорию по информатике и 2-ю категорию по математике на аттестацию, которая состоится в январе-июне 2022 года?

❗️Ответ: Пункт 18 Положения: Учителя проходят аттестацию по дисциплинам, соответствующим обучению, направлению, специальности или специальности, указанной в дипломе о высшем образовании или переподготовке (далее — диплом).

Если в дипломе педагогических работников указано более одного направления подготовки или образования, специализации или специализации, они проходят отдельную аттестацию по каждому преподаваемому предмету, за исключением преподавателей общих и специальных предметов профессиональных учебных заведений.

Педагогический работник, преподающий в профессиональных образовательных организациях по двум или более общим и специальным дисциплинам проходит аттестацию по одному предмету с большой учебной нагрузкой; но в случаях, когда учебная нагрузка по нескольким предметам одинакова, может проходить аттестацию по выбранному предмету.

Должность, предоставляемая учителям профессионального и специального образования по результатам аттестации, будет распространена на другие предметы той области науки, в которой они преподают.

P.S. Вы можете участвовать в одной аттестации в нескольких дисциплинах. Только вам придется подать заявку отдельно по каждому предмету, в котором вы участвуете, предоставить документ об индивидуальных педагогических навыках и результатах профессиональной подготовки по каждому предмету и заплатить отдельно по каждому предмету (если ваша аттестация по этому предмету является внеочередной).

источник

🔥2.2 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853