Установлена квота для педагогов, получающих надбавку из фонда министра


Ўзбек тилида ўқиш

Соответствующим приказом Министерства дошкольного и школьного образования от 8 января 2024 года утверждено положение об ограничении количества квалифицированных педагогических кадров, оплачиваемых из Фонда министра и отбора посредством испытаний 1-го этапа.

Установлена квота для педагогов, получающих надбавку из фонда министра

Согласно приказу, ограниченное количество квалифицированных педагогов, которым в 2024 году будет выплачиваться ежемесячная надбавка за счет фонда министра дошкольного и школьного образования республики, установлено в размере 1250 человек. А именно:

1150 квот или 92 процента от общей квоты — выделено квалифицированным педагогам, работающим в дошкольных и средних общеобразовательных учреждениях Министерства школьного образования;

100 квот, или 8 процентов от общей квоты — выделено преподавателям школ системы Агентства специальных образовательных учреждений.

Квоты были распределены по областям и районам (городам) по направлениям «Начальное образование», «Точные и естественные науки», «Иностранные языки», «Общественно-филологические науки» и «Прикладные науки». В этом случае вместо каждой квоты, установленной для района (города) по соответствующему направлению, будет представлено максимум три кандидата.

Кандидатов на получение ежемесячного пособия из фонда министра будут отбирать областные советы, созданные в соответствии с распоряжением Президента Республики Узбекистан № Ф-22 от 3 февраля 2022 года, исходя из критериев, предусмотренных для квалифицированных педагогических кадров в Положении, утвержденном постановлением Кабинета Министров № 425 от 2 августа 2022 года.





🔥16.9 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853