Как будут проходить вступительные испытания в академические лицеи в этом году?

Как будут проходить вступительные испытания в академические лицеи в этом году? На этот вопрос ответили в Министерстве высшего и среднего специального образования.

akademik_litseylar

Вступительные испытания в академические лицеи на 2022-2023 учебный год будут проводиться 22 августа 2022 года в 1-ю смену с 08:00 до 09:50.

Тестирование проводится по 2 предметам, соответствующим направлению образования, и по определению уровня интеллектуальных способностей (IQ).

Кандидатам дается 1 час 50 минут, чтобы ответить на 60 тестовых вопросов, по 20 тестов по каждому предмету, и заполнить лист ответов.

Максимальное количество баллов, которое можно набрать в тестировании – 146 баллов, по предметам, соответствующим направлению образования, за каждый правильный ответ дается 3,1 балла (всего 124 балла), а по определению уровня интеллектуальных способностей (IQ) — 1,1 балла (всего 22 балла).

Спецификацией теста и образцами тестовых заданий, используемых для определения уровня интеллектуальных способностей (IQ) обучающихся, вы можете ознакомиться ниже:


Образец теста на определение IQ


Спецификация теста по определению уровня логического мышления (интеллектуальных способностей) при отборе претендентов

Абитуриенты смогут получить разрешительный лист (допуск) на участие в тестировании через сайт lycey.edu.uz и в академических лицеях.

❗️ Кандидаты должны прийти в зону проведения тестирования до 07:00 с документом, удостоверяющим личность, и разрешением на участие в тестировании.



🔥2.8 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853