Теперь не будет осуществляться приём на заочную форму обучения по педагогическим направлениям - Ta’lim / Образование

Выберите язык:

Теперь не будет осуществляться приём на заочную форму обучения по педагогическим направлениям

Принят Указ Президента «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы подготовки педагогических кадров».

Теперь не будет осуществляться приём на заочную форму обучения по педагогическим направлениям

Теперь не будет осуществляться приём на заочную форму обучения по педагогическим направлениям

Согласно Указу, начиная с 2025-2026 учебного года:

— Подготовка педагогических кадров будет организована только по дневной и вечерней форме обучения, приём на заочную форму обучения не будет осуществляться;

— Лицензирование деятельности в сфере оказания негосударственных образовательных услуг в сфере высшего педагогического образования осуществляется на основании заключения Министерства дошкольного и школьного образования.



Педагогические образовательные направления с низким уровнем знаний студентов в государственных и негосударственных вузах будут закрыты

 

Начиная с 2026/2027 учебного года:

Министерством дошкольного и школьного образования в целях анализа качества подготовки педагогических кадров в государственных и негосударственных высших образовательных организациях внедряется система внешней диагностики знаний студентов.

При этом порядок ограничения подготовки кадров по направлениям образования, качество подготовки педагогических кадров по результатам диагностики которых не соответствует установленным требованиям, устанавливается Кабинетом министров.

При прогнозировании и формировании государственного заказа на подготовку педагогических кадров будут проанализированы данные единого программного комплекса (ERP) автоматизации и управления обменом данными Министерства дошкольного и школьного образования и будут разработаны соответствующие предложения.



13 педагогических вузов будут переданы в систему Министерства дошкольного и школьного образования

В систему Министерства дошкольного и школьного образования будут переданы следующие государственные вузы, осуществляющие подготовку кадров по педагогическим направлениям:

Endi pedagog yo‘nalishlariga sirtqi taʼlim shakliga qabul amalga oshirilmaydi

 



Добавить комментарий