Школьные экзаменационные билеты по биологии (2023)


Ўзбек тилида ўқиш

В данной методической рекомендации даны инструкции по проведению итогового контрольного экзамена. Также перечислены критерии оценки работы по теоретическим вопросам. Каждый этап контрольного экзаменационного билета охватывает темы по разделам курса биологии в общеобразовательных школах, вопросы структурированы на основе учебников.


Школьные экзаменационные билеты по биологии (2023)


Биология
9 класс

Для определения знаний, умений и навыков, приобретённых учащимися общеобразовательных школ в 2022-2023 учебном году по предмету «Биология», в 9 классах итоговая государственная аттестация будет проводиться в форме устного опроса.

Экзаменационные вопросы по биологии состоят из 30 билетов. Каждый билет содержит 3 вопроса: 2 теоретических и один вопрос – выполнение практических, лабораторных заданий. Учащимся предоставляется 20 минут для подготовки по выбранным экзаменационным вопросам. Школы с вариативным планом обучения по биологии в соответствии с решением педагогического совета должны включить дополнительные вопросы и задачи. За каждый правильный ответ ученик получает 5 баллов. Все набранные баллы складываются и выводится средний балл. Например: 5+4+3=12:3=4.

 



Биология
11 класс

В 2022-2023 учебном году выпускной экзамен по биологии в 11 классах проводится в форме устного опроса по вопросам билетов. В соответствии с решением собрания школьных методических объединений общеобразовательных учреждений в материалы итоговой государственной аттестации могут вноситься изменения в пределах 15-20%.

Вопросы и задания каждого экзаменационного билета включает в себя три вопроса: два теоретических вопроса, третий вопрос – выполнение практических, лабораторных заданий. Каждому ученику отводится 20 минут для подготовки. Школы с вариативным планом обучения по биологии в соответствии с решением педагогического совета должны включить дополнительные вопросы и задачи. Ответ на каждый заданный вопрос оценивается по 5-балльной системе. Оценки суммируются и выводится средняя оценка. Например: 5+4+3=12:3=4.

 


🔥4.3 K раз просмотрено

Добавить комментарий