Школьные экзаменационные билеты по географии (2023)


Ўзбек тилида ўқиш

В данной методической рекомендации даны инструкции по проведению итогового контрольного экзамена. Также перечислены критерии оценки работы по теоретическим вопросам. Каждый этап контрольного экзаменационного билета охватывает темы по разделам курса географии в общеобразовательных школах, вопросы структурированы на основе учебников.


Школьные экзаменационные билеты по географии (2023)


География
9 класс

В 2022-2023 учебном году в 9 классах проводится поэтапный экзамен в форме устных ответов на вопросы билета. Каждый учащийся выбирает один билет. Для подготовки дается 20 минут времени. Экзаменационный билет содержит 3 вопроса. Первый – теоретический вопрос по темам курса географии 9 класса, второе задание связано с раскрытием содержания двух терминов, рассматриваемых в курсе географии 8-9 классов, третье же представляет собой практическое задание, решаемое с помощью географической карты.

Ответ на каждый вопрос билета оценивается по 5-балльной шкале. Итоговая оценка выводится как среднее арифметическая оценка за ответы на 3 вопроса. Например, за ответ на 1-й вопрос – 3 балла, за ответ на 2-й вопрос – 5 баллов, за ответ на 3-й вопрос – 4 балла; средний балл: (3+5+4) : 3 = 12 : 3 = 4.

 



География
11 класс

В 2022-2023 учебном году, итоговая государственная аттестация в 11 классе будет проведена в форме устного опроса по экзаменационным билетам. Каждый учащийся выбирает 1 экзаменационный билет. Для подготовки учащимся дается 20 минут. В каждом билете даются 3 задания. Первое из них является теоретическим вопросом по темам курса географии 10 класса, второе задание связано с раскрытием содержания двух терминов, рассматриваемых в курсе географии 10 класса, третье же представляет собой практическое задание, решаемое с помощью географической карты.

Ответ на каждый вопрос билета оценивается по 5-балльной шкале. Итоговая оценка выводится как средняя арифметическая оценка за ответы на 3 вопроса. Например, за ответ на 1-й вопрос – 3 балла, за ответ на 2-й вопрос – 5 баллов, за ответ на 3-й вопрос – 4 балла; средний балл: (3+5+4) : 3 = 12 : 3= 4.

 


🔥2.9 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853