Оплачивается ли замещение уроков если замещение происходит при объединении двух групп вместе?


Ўзбек тилида ўқиш

Вопрос: Я работаю учителем информатики (замещаю учителя, которая в декретном отпуске) в общеобразовательной школе №10 Ханкинского района Хорезмской области. Моя категория-специалист. Я и ещё один коллега уже 3 месяца замещаем 20 часов уроков третьего учителя информатики. Оплачивается ли нам замещение уроков если замещение происходит при объединении двух групп вместе? Если эти замещения будут выплачены, то в каком порядке этот процесс будет проходить? Заранее спасибо за ответ! (Р.М.Э.)

Гуруҳлар қўшиб ўқитилганида қўшимча ҳақ тўланадими?

Ответ: Постановление Кабинета Министров № 425 от 2 августа 2022 года положение «О выплате заработной платы работникам народного образования» дополнено пунктом №22.

Согласно этому пункту, в случаях, когда преподаватель одной из групп предметов, преподаваемых раздельно, по различным причинам отсутствует на занятиях, группы преподаются объединенно, а дополнительная оплата за дополнительное преподавание не осуществляется.

Поэтому учителю, временно замещающего другого учителя, при объединении к своей группе по которым сейчас проводятся занятия, дополнительная оплата не осуществляется.

источник



🔥9.0 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853