Как осуществляется оплата учителю за индивидуальное обучение на дому? - Ta’lim / Образование

Выберите язык:

Как осуществляется оплата учителю за индивидуальное обучение на дому?


Ўзбек тилида ўқиш

Вопрос: Мне дали 1 час на домашнее обучение. Как выполняется оплата учителю за индивидуальное обучение на дому? Нужно ли составлять отдельный план? Как я должна заполнять в электронном журнале emaktab.uz?


оплата учителю за индивидуальное обучение на дому

Ответ: Согласно пункту №18 Положения «О государственных специализированных образовательных учреждениях для детей с физическими, умственными, сенсорными или умственными нарушениями», утвержденного в приложении №2 к Постановлению Кабинета Министров №638 от 12 октября 2021 года, количество часов в неделю в учебном плане составляет:

▪️ 8 часов для 1-4 классов,
▪️ 10 часов для 5-9 классов,
▪️ 12 часов для 10-11 классов.

При этом расписание занятий составляется не менее трех дней в неделю.

Также оценки, полученные обучающимся на уроках, фиксируются в электронном журнале, который ведется отдельно по каждому предмету, по форме, приведенной в приложении №4 к настоящему Положению.

Оценки, выставленные в тетради учащегося, заносятся в классный журнал школы, в которой учащийся состоит на учете, или в электронную систему учета посещаемости и успеваемости учащихся.

В соответствии с настоящим положением и Положением «о порядке комплектования классов и формирования тарификационных списков в общеобразовательных учреждениях» (регистрационный номер №3271) индивидуальные занятия закрепляются за учителем на тарифной основе.

При этом согласно пункту №33 положения (постановление КМ №638) учителям, обучающим ученика на дому, в установленном порядке выплачивается доплата и компенсация за дорогу.

В соответствии с Положением о порядке назначения и выплаты компенсации за дорогу работникам службы социальной помощи на дому и учителям общеобразовательных школ за обучение детей – инвалидов на дому (регистрационный номер №2435), учителям школ на одного обучающегося на дому назначается компенсация в размере 100 процентов от базовой расчетной суммы, если расстояние от школы до места жительства обучаемого составляет не менее 1,5 километров.

В настоящее время базовая сумма расчета составляет 340 000 сумов.

Соответственно, вам также будет выплачиваться дополнительная компенсация в размере 340 000 в месяц, если дом ученика находится в 1,5 км и более от школы.

 


🔥10.1 K раз просмотрено