Учебно-методическое пособие «Образовательные технологии и педагогическое мастерство» - Ta’lim / Образование

Выберите язык:

Учебно-методическое пособие «Образовательные технологии и педагогическое мастерство»


Ўзбек тилида ўқиш

Сегодня внимание к использованию интерактивных методов, инновационных технологий и ресурсов в образовательном процессе возрастает с каждым днем. Одна из причин этого заключается в том, что если традиционное образование было направлено на предоставление учащимся готовых знаний, то современные технологии учат их самостоятельно искать сведения, изучать и делать выводы. В этом процессе педагог лишь создает благоприятные условия для развития и обучения личности и в то же время выступает проводником в использовании этих технологий и ресурсов.

Разработано учебно-методическое пособие Образовательные технологии и педагогическое мастерство

Республиканский научно-методический центр развития образования совместно с Центром инновации, технологии и стратегии (ITSM) Министерства дошкольного и школьного образования разрабатывает ряд проектов с целью подготовки дидактических материалов нового поколения и мультимедийные продукты, предназначенные для углубленного изучения физики, химии и биологии.

В частности, совместно с ITSM разработано учебно-методическое пособие «Педагогическое мастерство и образовательные технологии (PhET, Nearpod va Kahoot)» на узбекском и русском языках.

В этом руководстве представлена ​​подробная информация о всех возможностях образовательных платформ PhET, Nearpod и Kahoot, начиная с эффективной организации учебного процесса и создания личного аккаунта на платформах. Также с помощью платформ можно создавать интерактивные задания, планы уроков, самостоятельные задания, тесты, викторины, презентации уроков, видеоконтент по выбранным темам, раздаточные материалы или использовать готовые образовательные ресурсы в ходе урока.

Каждое из интерактивно разработанных заданий позволяет учащимся участвовать в исследованиях, выражать свое мнение и обсуждать его с другими учениками, находить ответы на сложные вопросы и развивать навыки критического мышления.

 

Мы надеемся, что данное методическое пособие поможет учителям целенаправленно проводить практические занятия и повысит качество образования!

источник

 


🔥1.8 K раз просмотрено