Prezident Shavkat Mirziyoyev raisligida yoshlar siyosatiga bag‘ishlangan videoselektor yigʻilishi hamda yoshlar bilan muloqot ma’lum qilinishicha:
Bundan keyin ham qizlarning taʼlim olishi, daromad topishi, sharoitlarini yaxshilash borasidagi ishlar davom ettirilishi taʼkidlandi. Jumladan, ogʻir sharoitga tushib qolgan uy-joyga muhtoj qizlar uchun 1 xonali ijtimoiy uylar quriladi. Ular ishga joylashib, oyoqqa turib olgunga qadar, ushbu uylarda 3-yil davomida bepul yashashi mumkin boʻladi.
Hokimlarga ijtimoiy uylarning namunaviy loyihasini qilib, qurilishni boshlash topshirildi. Sogʻligi tufayli ishga qatnay olmaydigan qizlarning yashab turgan xonadonida masofaviy ish bilan taʼminlash choralari koʻriladi.

Студенткам, имеющим детей до трех лет, будет предоставлена возможность дистанционного обучения.
Сообщается, что под председательством президента Шавката Мирзиеёва состоялось видеоселекторное совещание, посвященное молодёжной политике и диалогу с молодежью.
Было отмечено, что и после этого будет продолжена работа по улучшению условий для получения образования, заработка и благосостояния девушек. В частности, будут построены 1-комнатные социальные дома для девушек, нуждающихся в жилье в тяжелых условиях. Они смогут проживать в этих домах бесплатно в течение 3-х лет, пока не получат работу и не встанут на ноги.
Хакимам было поручено приступить к строительству, составив примерный проект социальных домов. В квартирах девушек, которые по состоянию здоровья не могут посещать работу, принимаются меры по обеспечению удаленной работы.
Кроме того, студенткам, имеющим детей до трёх лет, предоставляется возможность дистанционного обучения.