Будет полностью восстановлена ​​деятельность кружков в школах

Согласно приказу министра Народного образования «О содержательной организации духовно-воспитательной работы и досуга учащихся общеобразовательных школ» в рамках культурно-просветительской деятельности в общеобразовательных среднем образовании будут организованы культурно-просветительские мероприятия, а также различные клубы, секции и клубы.

krujok

В целях создания дополнительных условий для обучения учеников, организации их свободного содержательного от урока времени  функционируют научные секции и кружки по 5 важных инициатив.

Кроме того, в целях повышения мотивации учащихся к учёбе организуются акции и конкурсы «Ученик года», «Лидер класса», «Ученик — предприниматель».

Также, согласно этому приказу, с 21 декабря в Республиканских государственных средних специализированных школах, всех типах школ-интернатов Министерство Народного образования будет обеспечиваться традиционное обучение для всех учащихся и будет организованы деятельность всех типов общежитий школ-интернатов с учетом санитарно-эпидемиологических требований. На этом этапе родители смогут выбрать для своих детей традиционную или дистанционную форму обучения в этих школах.

 

🔥3.5 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853