Интересные факты об образовании

В данной странице можете ознакомиться самқми невороятнқми фактами, связанными системой образования.

🔹 Мировой рекорд по количеству учеников в одной школе был зафиксирован в Индии: в 2003-2004 годах школу Монтессори посещало почти 28 тысяч детей.

🔹 Самая длинная университетская лекция длилась более 50 часов. Она была прочитана в одном из австралийских вузов профессором Барроузом в рамках курса биологии.

🔹 Наибольшие затраты на среднее и начальное образование на душу населения — у Аляски. Наименьшие — у Сомали (менее миллиарда долларов в год).

🔹США имеет самый длительный период обучения среди всех стран мира.

🔹 Самый древнейший университет мира из существующих ныне — отнюдь не прославленные Сорбонна или Оксфорд. Самый старый вуз даже не находится в Европе — это Карауин, мусульманский вуз, расположенный в Марокко. Он основан в 859 году.

🔷 Самые высокие зарплаты у учителей — в Швейцарии: минимальный заработок преподавателя в этой стране составляет около 33 000 долларов в год. Однако самый большой преподавательский гонорар был выдан в Америке — его получил Роланд Дант, доктор наук, за двухдневный курс лекций по лечению гипнозом. Размер гонорара составил более 3 миллионов долларов.

🔷Согласно европейской статистике мужчины, получившие высшее образование, в среднем имеют меньший вес, низкое артериальное давление, и склонность к сердечно-сосудистым заболеваниям. Однако, они менее склонны к злоупотреблению алкоголем и табаком.

🔷Самый дорогой курс обучения в мире предлагает английская школа юных леди и джентльменов. Его стоимость составляет около 80 000 фунтов стерлингов (1027500012 суммов) в месяц.

🔥2.2 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853