Началась регистрация претендентов на ноябрь и декабрь

Началась регистрация на тестовые испытания для определения уровня знаний и владения иностранным языком, которые пройдут в ноябре и декабре.

Исходя из поступивших обращений и предложений граждан, тестовые испытания по оценке уровня знания и владения иностранным языком будут проводиться также в ноябре и декабре месяцах 2021 года.

При этом тестовые испытания будут проводиться в ноябре по английскому, немецкому и французскому языку, а в декабре по английскому, немецкому, французскому и арабскому языку на уровень владения языками B1, B2 и C1.

Кандидаты, изъявившие желание принять участие в тестировании могут зарегистрироваться на сайте my.dtm.uz и оплатить за участие в тестировании.

При этом кандидаты должны зарегистрироваться на ноябрь до 8 ноября, а на декабрь –до 28 ноября.

При регистрации кандидаты могут принять участие в тестировании на выбранной ими территории, указав в качестве региона для сдачи экзамена Республику Каракалпакстан, один из вилоятов или город Ташкент.

По результатам тестирования абитуриентам, имеющим сертификат уровня В2 и выше, при поступлении в высшие образовательные учреждения присваивается установленный максимальный балл без экзаменов по иностранному языку.

Также учителям иностранных языков образовательных учреждений, имеющим сертификат уровня С1, выплачивается ежемесячная надбавка в размере 50 процентов к их базовой тарифной ставке.

🔥4.8 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853