Начался приём заявлений на перевод обучения в вузы Узбекистана - Ta’lim / Образование

Выберите язык:

Начался приём заявлений на перевод обучения в вузы Узбекистана

Начался приём заявлений на перевод обучения из зарубежного вуза в Узбекистан. Об этом сообщает пресс-служба Государственного центра тестирования (ГЦТ).

oqishni kochirish

Начался онлайн-приём заявок на перевод обучения студентов из организаций высшего образования, действующих в зарубежных странах (в том числе занимающих одно из первых 1000 мест в международно-признанных рейтингах), на подходящие и аналогичные образовательные направления государственных высших учебных заведений Узбекистана.

Заявки на перевод на учебу из зарубежных стран принимаются через раздел «Перевод на учебу» (из-за рубежа) сайта my.dtm.uz.

Проходные баллы для перевода на обучение из зарубежных стран утверждаются соответствующим приказом министра высшего и среднего специального образования, с проходными баллами можно ознакомиться на сайте info.edu.uz.


На текущий учебный год заявления о переводе и восстановлении учебы студентов регистрируются через следующие электронные системы:

👉 transfer.edu.uz а также my.dtm.uz — заявления о переводе, восстановлении учёбы между вузами республики или в пределах одного вуза;

👉 my.dtm.uz — заявления о переводе из зарубежных и негосударственных вузов в вузы Узбекистана.


Регистрация будет продолжаться с 15 июля по 5 августа 2022 года (также в этот день).

Необходимые документы:

  • Заявление;
  • Паспорт (в виде jpg или pdf);
  • Транскрипт или рейтинговая тетрадь (в виде jpg или pdf);
  • Академическая справка (для тех, кто восстанавливает учебу).

Примечание: с текущего года только учащимся 2-й категории разрешается переводить учебу для внутреннего перевода.

Студентам не разрешается переводить свое образование из высших учебных заведений, действующих в зарубежных странах, на несоответствующие направления государственных высших учебных заведений Узбекистана.



🔥2.9 K раз просмотрено

Добавить комментарий