Методическое пособие по географии «Решение географических задач»


Ўзбек тилида ўқиш

В данной странице вы можете скачать методическое пособие по географии «Решение географических задач». Сборник включает задания школьного курса по географии (6-11 классы), составленные на основе программно-методических материалов в соответствии с требованиями к уровню подготовки учащихся и обязательного минимума содержания образования по предмету.

geografiya

Авторы пособия применили системно-деятельностный подход при составлении задач; предложили алгоритм решения разноуровневых заданий по всем возрастным категориям. Данная методическая разработка может быть использована педагогами на разных этапах урока: во время объяснения нового материала, закрепления изученного, контроля уровня теоретических знаний и практических умений учащихся.

Пособие — надежный ориентир в подготовке учащихся к государственной итоговой аттестации, турнирам, олимпиадам по географии для поступления в высшие учебные заведения. Рекомендовано для учителей географии общеобразовательных школ с целью оказания помощи в реализации Государственных образовательных стандартов.

©️ Автор данных материалов учитель географии и биологии Николенко Виктория Александровна.


 



🔥3.3 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853