Методическое пособие по русскому языку (2-11 класс)

В данной странице вы можете скачать методическое руководство к учебнику «Русский язык как иностранный» (с 2 по 11 класс) для школ среднего общего образования с узбекским и другими языками обучения.

Данное методическое пособие призвано помочь вам лучше разобраться в методике преподавания русского языка как иностранного, которая стала использоваться в школах Республики Узбекистан, и применить ее в рамках изучения русского языка в школах с узбекским и другими языками обучения.

Методическое пособие к учебнику по русскому языку

Из-за небольшого количества часов, выделяемых на изучение русского языка, давать материал (особенно грамматику) приходится в очень сжатой форме. Кроме того, подача и интерпретация учебного материала в новой линии учебников по русскому языку довольно сильно отличается от прежней методики, поэтому в этих пособиях вы найдете:

  • краткую характеристику того уровня владения русским языком, которого должны достичь ваши ученики в конце учебного года;
  • дополнительные контрольные материалы;
  • пояснения к некоторым заданиям и формам работы;
  • примеры нескольких уроков, которые можно провести, опираясь на учебник.

Материалы «Методических пособий» носят рекомендательный характер, они должны сделать работу учителя с новым учебником более комфортной.

Авторы учебника и методического руководства к нему старались, чтобы в учебнике в соответствии с веяниями времени имелась возможность творческого подхода к преподаванию и изучению языка. В связи с этим к созданию примеров типовых уроков на материале учебников для 2-11 классов были привлечены учителя-добровольцы из различных школ Узбекистана.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


🔥36.0 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853