Школьные экзаменационные билеты по русскому языку. Узбекистан (2023)


Ўзбек тилида ўқиш

В данной методической рекомендации даны инструкции по проведению итогового контрольного экзамена по русскому языку и литературе для 9 и 11 классов школ общего среднего образования с русским языком обучения.


Школьные экзаменационные билеты по русскому языку (2023)


Русский язык и литература
9 класс

В 2022-2023 учебном году итоговая аттестация по русскому языку учащихся 9 классов школ общего среднего образования с русским языком обучения проходит в письменной форме. Цель проведения изложения – проверка умения учеников самостоятельно мыслить, орфографической и пунктуационной грамотности, уровня усвоения изученного материала и умения применять пунктуационные и орфографические правила на практике.

Примерный объем текста для подробного изложения – 350 – 450 слов. Для изложений используются тексты, отвечающие нормам современного литературного языка, доступные по содержанию для данного возраста. В текстах для экзаменационных изложений не должно быть незнакомых слов, перенасыщенности прямой и диалогической речью.



Русский язык и литература
11 класс

В 2022-2023 учебном году в качестве итоговой аттестации по русскому языку и литературе в 11 классе школ общего среднего образования с русским языком обучения проводится письменная работа (сочинение).

Выпускники должны продемонстрировать не только знания и умения, приобретённые на уроках русского языка и литературы, но и уровень компетентности гармонично развитой личности. Написание сочинения требует от учащегося 11 класса знания теории языка и норм его употребления, а также способности уместно использовать полученные знания.

 


🔥13.2 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853