Ученики, не поступившие в президентские школы, смогут попасть в спецшколы без экзаменов


Ўзбек тилида ўқиш

Кандидаты, не поступившие в президентские школы, но получившие высокие результаты на основных экзаменах, будут приниматься в республиканские специализированные школы без экзаменов. Об этом сообщил пресс-секретарь Агентства специализированных учебных заведений Журабек Джангиров.


Ученики, не поступившие в президентские школы, смогут попасть в спецшколы без экзаменов

Отмечается, что прием в специализированные школы и школы-интернаты по направлению точных наук осуществляется на 5-11 классы, по направлению естественных наук на 7-11 классы, а в последующие учебные годы на 5 и 7 классы.

В каждый класс принимается по 24 ученика.

Учащиеся принимаются только в специализированные школы и школы-интернаты региона (Республика Каракалпакстан, область и город Ташкент), где находится общеобразовательное учреждение, в котором они учатся.

Кандидаты из разных регионов республики могут подать документы в 5 класс базовой специализированной школы им. Мухаммада аль-Хорезми в системе агентства;

а также могут подать документы параллельно в 7 классы базовых специализированных школ имени Мирзы Улугбека и Абу Али Ибн Сины.

Результаты вступительных экзаменов публикуются Агентством специализированных образовательных учреждений в средствах массовой информации в течение 20 дней со дня проведения экзамена.

Учащиеся, не прошедшие 2-й этап экзаменов в президентские школы, принимаются в специализированные школы без экзамена.

Учащиеся, успешно сдавшие вступительные экзамены специализированных школ и школ-интернатов, получают бесплатное образование.

Результаты вступительных экзаменов не пересматриваются. Экзаменационные материалы по результатам вступительных испытаний поступающим не предоставляются.



🔥1.9 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853