Теперь на заочную форму обучения в области педагогики принимаются учителя со стажем 5 лет


Ўзбек тилида ўқиш

Начиная с 2023/2024 учебного года на заочную форму обучения вузов, осуществляющих подготовку педагогических кадров, будут приниматься преподаватели, имеющие педагогический стаж не менее пяти лет. Об этом сообщили в Министерстве дошкольного и школьного образования.


Теперь на заочную форму обучения в области педагогики принимаются учителя со стажем 5 лет

Начиная с 2023/2024 учебного года, к обучению по специальности педагогика высших учебных заведений, осуществляющих подготовку педагогических кадров, будут приниматься только лица, имеющие стаж педагогической деятельности в системе образования не менее пяти лет.

Об этом говорится в постановлении Президента Республики Узбекистан «О мерах по повышению качества педагогического образования и дальнейшему развитию деятельности высших учебных заведений, осуществляющих подготовку педагогов».

При этом на основании данных межведомственного программно-аппаратного комплекса “Единая национальная система труда” устанавливается, что лица, желающие обучаться по направлениям образования в области педагогики по заочной форме обучения, должны иметь стаж педагогической работы в системе образования не менее пяти лет.

Министерство дошкольного и школьного образования предоставляет информацию, касающуюся учителей, не имеющих высшего педагогического образования, работающих в школе. До начала приёма документов для участия во вступительных тестовых экзаменах в высшие учебные заведения на 2023/2024 учебный год директоров школ попросили включить в программу – в единой электронной системе министерства — erp.maktab.uz таких учителей.



🔥2.0 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853