В Узбекистане начался прием документов в магистратуру - Ta’lim / Образование

Выберите язык:

В Узбекистане начался прием документов в магистратуру


Ўзбек тилида ўқиш

Сегодня, с 1 июля 2023 года, началась онлайн-регистрация документов в магистратуру государственных высших учебных заведений Узбекистана. Об этом сообщили в Министерстве высшего образования, науки и инноваций.

В Узбекистане начался прием документов в магистратуру

Сообщается, что процесс подачи документов для поступления в магистратуру специальностей государственных вузов на 2023/2024 учебный год продолжится до 30 июля (включительно) через официальную платформу министерства — magistr.edu.uz.

Для справки: сертификат иностранного языка является обязательным для обучения в магистратуре. При этом для всех специальностей требуется сертификат B2, а для филологических специальностей — сертификат C1.


Вы можете ознакомиться с онлайн-заявкой на поступление в магистратуру с помощью приведенной ниже видеоинструкции:


Абитуриент, имеющий заверенный сертификат, участвует в конкурсе на получение степени магистра. Но отдельного экзамена между абитуриентами не будет проводиться.

Прием в магистратуру государственных вузов осуществляется на основании среднего балла абитуриента по диплому бакалавриата и соответствующего национального или международного сертификационного балла по уровню владения иностранным языком со строгим соблюдением последовательности баллов.

Также сообщается, что в этом году будет только один прием в магистратуру летом (август) и не будет зимнего набора.


 



🔥4.5 K раз просмотрено

Добавить комментарий