Как проходит тестирование при поступлении в вуз?

На экзамене после получения титульного листа, книги вопросов и листа ответов абитуриент тщательно проверяет книгу вопросов. При наличии в ней типографских ошибок или других погрешностей немедленно сообщает об этом руководителю аудитории и получает новую книгу вопросов и лист ответов (если абитуриент не сообщает о недостатках до 09:00, то претензии не удовлетворяются); после этого абитуриент внимательно читает памятку «Вниманию абитуриента». Проверяет соответствие номера вариантов в книге вопросов и листа ответов.

Абитуриент:переписывает в титульный лист соответствующие места номера вариантов

  • и номер листа ответов (закрашивание на листе ответов выполняется только шариковой ручкой с синей пастой);
  • записывает свои данные в лист ответов путем закрашивания соответствующих кружочков;
  • в соответствующий блок листа ответов из титульного листа переносит код специальности;
  • в книге вопросов по каждому предмету имеется по 36 вопросов и по 5 вариантов ответов (А, В, С, D, Е) на каждый вопрос, из которых один правильный.

Абитуриент определяет правильный ответ, отмечает его в книге и затем переносит на лист ответов:

  • для ответа на 108 вопросов абитуриенту выделяется 3 часа, на 72 вопроса — 2 часа;
  • порядок поиска правильного ответа произвольный. Очень важно, чтобы абитуриент перенес выбранный ответ на лист ответов безошибочно.

Для этого сверх времени, отведенного на тестирование, выделяется 20 минут:

  • в предметных блоках закрашиваются кружочки, соответствующие выбранным ответам. Во II предметном блоке закрашивается кружок, соответствующий выбранному иностранному языку;
  • если абитуриент отметит два или более ответов на один вопрос, балл за это не присваивается;
  • заполненный лист ответов — это основной документ для оценки уровня знаний абитуриента;
  • претензии абитуриентов, неправильно отметивших соответствующие кружочки в Листе ответов, не рассматриваются;
  • во время тестирования выход из аудитории запрещается. Вышедшие из аудитории абитуриенты обратно не допускаются;
  • абитуриентам запрещается общение друг с другом во время тестирования, делать подсказки, передавать материалы тестирования, снимать с них копии, оказывать помощь другим абитуриентам, использовать микрокалькуляторы, словари, справочники, таблицы, записные книжки, шпаргалки, сотовые телефоны и т. п.

Абитуриент, грубо нарушивший порядок проведения тестовых испытаний, отстраняется от тестирования с оформлением акта и изъятием его тестовых материалов. По истечении времени тестовых испытаний руководитель аудитории объявляет о завершении тестирования.

Абитуриенты по одному подходят к столу для сдачи тестовых материалов, кладут отдельно книгу вопросов, лист ответов и титульный лист, после чего удостоверяются в правильности написания в списке группы (форма 16) номеров своего листа ответов и варианта, записывают время сдачи тестовых материалов, расписываются и выходят из аудитории. Контроль за ходом тестирования в аудитории возлагается не только на руководителя аудитории и наблюдателя, но и на абитуриента. Абитуриент, раскрашивая соответствующие кружочки листа ответов, проявляет свое отношение к проведению теста.

🔥2.0 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853