Как получить дубликат школьного аттестата?

С 1 июля 2022 года граждане, чьи аттестаты были утеряны, пришли в негодность по разным причинам, могут получить дубликат аттестата онлайн , не выходя из дома.

shahodatnoma dublikati

Аттеста́т — (лат. attestatum — свидетельство) документ, подтверждающий получение определённого уровня образования.

Дубликат с QR-кодом приравнивается к оригиналу, который соискатель скачивает абсолютно бесплатно из раздела “Мои заявки”. Дубликат свидетельства не удаляется из системы даже после загрузки. При необходимости есть возможность загрузить его повторно!

В рамках новой услуги внедряется ряд удобств, включая:

  • дубликат аттестата теперь выдается за 5 дней (раньше это ожидалось за месяц);
  • заявление на получение дубликата аттестата направляется напрямую через портал my.gov.uz и дубликат выдается в электронном виде через портал (раньше нужно было прийти в школу и для подачи заявления, и чтобы забрать документ);
  • заявление принимается онлайн, без человеческого фактора;
  • персональные данные автоматически интегрируются с другими системами, и никаких других документов не запрашивается (раньше в школу предоставлялись до 5 документов: заявление, объявление в газете о пропаже документа, справка из стола находок, копия паспорта, справка из ЗАГС о смене фамилии).

На сегодняшний день более 8000 граждан смогли дистанционно получить дубликат справки с помощью данного сервиса. При выдаче дубликата документа в электронном виде аттестат, выданный школой, теряет свою силу.



🔥2.6 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853