Будет сформировано электронное портфолио каждого педагога

Принят Указ Президента Республики Узбекистан «О мерах по поддержке научно-исследовательской деятельности в сфере народного образования и внедрению системы непрерывного повышения квалификации» (№ ПП-4963 от 25.01.2021).

metodicheskaya_pomosh

Согласно постановлению с 1 марта 2021 года:
➖ Будут изучены потребности педагогов в повышении квалификации и сформирована их индивидуальная траектория профессионального развития;
➖ Будет формироваться электронное портфолио каждого педагога;
➖ Вводятся согласованные, дистанционные и другие виды профессионального обучения.

С 1 сентября 2021 года:

➖ Аттестация педагогических кадров дошкольных, общеобразовательных, средних специальных, профессиональных и внешкольных образовательных учреждений по присвоению и сохранению квалификационных категорий проводится в течение года;

➖ Учителя, не прошедшие аттестацию по уважительным причинам (инвалидность, беременность, декретный отпуск и т. Д.), участвуют в аттестации через год после возвращения на работу, и в течение этого периода их квалификационная категория сохраняется (кроме учителей, аттестованных по собственной инициативе).

🖥 Министерство народного образования ведет электронный реестр негосударственных образовательных организаций, занимающихся повышением квалификации государственных педагогов.

Средства из государственного бюджета выделяются только негосударственным организациям образования, включенным в Реестр.

 

🔥2.3 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853