Часть школьных учителей будет получать ежемесячную надбавку к зарплате до 50%

Надбавку смогут получить учителя, у которых есть международный или национальный сертификаты.

pul_soqqa_oylik_oylikbot_maosh

Фото: daryo.uz

Начиная с нового учебного года в стране вводится система оценки уровня знаний и профессионального мастерства педагогических кадров по общеобразовательным предметам. Об этом сообщает пресс-служба Министерства народного образования, ссылаясь на указ президента.

Согласно новой системе, педагоги, имеющие международно-признанный сертификат, будут получать дополнительно 50% тарифной ставки. Аналогичную надбавку смогут получить и те, у которых имеется сертификат Национальной системы оценки, соответствующий требованиям международных стандартов.

Дополнительно 20% к заработной плате смогут получить преподаватели, имеющие сертификат Государственного центра тестирования.

Надбавку в виде 50% к зарплате смогут получать и преподаватели, имеющие национальный сертификат по иностранному языку не ниже уровня С1.

Стоит отметить, что надбавка будет выплачиваться в течение срока действия сертификата по общеобразовательным предметам, но не более трех лет.

Наряду с этим в указе президента говорится о том, что с 1 сентября в 1,2 раза повышается размер должностного оклада работников библиотек в средних общеобразовательных учреждениях и детских библиотеках.

🔥16.2 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853