Oʻquvchilarni bir maktabdan boshqasiga koʻchirish boʻyicha davlat xizmati vaqtinchalik toʻxtatiladi. Bu haqda Ta’lim nazorati telegram kanali xabar berdi.
Vazirlar Mahkamasining 2022-yil 1-iyundagi 295-son qarori bilan tasdiqlangan tegishli Maʼmuriy reglament asosida amalga oshirilayotgan oʻquvchilarni bir maktabdan boshqasiga koʻchirish boʻyicha davlat xizmati joriy yilning 26-mayidan 31-iyuliga qadar toʻxtatilishini maʼlum qilindi.
Mazkur vaqt oraligʻida elektron platforma (erp.maktab.uz) orqali umumiy oʻrta taʼlim muassasalarini yangi oʻquv yiliga hamda oʻquvchilarni sinfdan-sinfga oʻtkazish jarayoni amalga oshiriladi.
Oʻquvchilarni bir maktabdan boshqasiga koʻchirish boʻyicha davlat xizmati 2026-yil 1-avgustdan davom ettiriladi.

Временно приостановлена ​​государственная услуга по переводу учащихся из одной школы в другую - Ta’lim / Образование
Временно приостановлена ​​государственная услуга по переводу учащихся из одной школы в другую
Временно приостановлена ​​государственная услуга по переводу учащихся из одной школы в другую. Об этом сообщил телеграм канал Ta’lim nazorati.
В соответствии с Административным регламентом, утверждённым постановлением Кабинета Министров от 1 июня 2022 года №295, государственная услуга по переводу учащихся из одной школы в другую будет приостановлена в период с 26 мая по 31 июля текущего года.
В указанный период времени через электронную платформу (erp.maktab.uz) будет осуществляться подготовка общеобразовательных учреждений к новому учебному году, а также процесс перевода учащихся из класса в класс.
Оказание государственной услуги по переводу учащихся из одной школы в другую будет возобновлено с 1 августа 2026 года.