Экзаменационные вопросы по английскому языку (2022)

В данной методической рекомендации даны инструкции по проведению итогового контрольного экзамена. Также перечислены критерии оценки работы по теоретическим вопросам. Каждый этап контрольного экзаменационного билета охватывает темы по разделам курса английского языка в общеобразовательных школах, вопросы структурированы на основе учебников.


maktab_imtihon_javoblari_230

Рекомендован к использованию на основании решения Научно-методического совета по иностранным языкам при Республиканском образовательном центре от 25 марта 2022 г. №1. Методические рекомендации и распространение материалов в коммерческих целях для учащихся 9 и 11 классов общего среднего образования запрещены. Методические объединения общеобразовательных учреждений могут вносить изменения в материалы итогового контрольного экзамена на 15-20%.


Английский язык
9, 11 класс

Итоговый контрольный экзамен по английскому языку для 9-х и 11-х классов общеобразовательных школ будет проводиться для определения навыков устной речи. Целью итогового контрольного экзамена является определение знаний, навыков и компетенций, которые студенты приобрели при преподавании английского языка. Устное задание состоит из 30 билетов, по три задания в каждом билете. Ученику дается до 20 минут на подготовку к полученному билету.

Для классов и школ с углубленным изучением иностранных языков по решению школьно-методического объединения дается дополнительное задание и на подготовку выделяется дополнительно 10 минут.

Ученик должен свободно выражать свое мнение по теме на английском языке. Учитываются грамматически и фонетически правильное выражение мыслей, высказанных читателем, беглость речи, ее неуклонность от темы, логическая связь высказанных мыслей. При выражении мнения, если в одном предложении наблюдаются два и более случая неправильного выражения словосочетаний, несоблюдения грамматических и фонетических правил, предложение не учитывается. Если ученик не может полностью ответить на вопросы билета, преподаватель может задать ученику дополнительные вопросы по теме.

Ответ на каждый вопрос дается на основании билета и дополнительно оценивается по 5-бальной шкале. Например: 3 балла за вопрос 1, 5 баллов за вопрос 2, 4 балла за вопрос 3, оценки суммируются и рассчитывается средний балл. 3+5+4=12 и 12:3=4 баллов.

 

🔥17.7 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853