В каком порядке будут проводится мероприятия «Первый звонок» в школах в этом году?

Министерство народного образования дало рекомендации по проведению мероприятий «Первого звонка» в школах.

songgi_qongiroq_tarixi_230

Согласно рекомендации министерства Народного образования, мероприятие «Первый звонок» планируется руководителем образовательного учреждения, его заместителем по духовно-воспитательной работе, педагогами и лидером молодежи.

Мероприятие «Первый звонок» будет проведён в первый день учебного года с 08:00 строгим соблюдением санитарно-гигиенических правил и будет организован под девизом «Давайте жить свободно и благополучно в новом Узбекистане!».

Мероприятие «Первый звонок» должно проводиться во дворе школы, в саду или в прохладной тенистой открытой местности, сохраняя социальную дистанцию. Технические средства и посторонние люди не должны допускаться на территорию школы.

Мероприятие «Первый звонок» не должно превышать 30 минут с учетом физических возможностей учащихся начальных классов. По окончании мероприятия заместитель директора по учебной работе должен проконтролировать начало занятий во всех классах в соответствии с утвержденным расписанием.

Кроме того, в первый день текущего учебного года, 6 сентября, уроки во всех классах государственных школ будут организованы как «Уроки независимости» и будут проводиться классными руководителями и учителями предметниками. В частности, этот урок будет длится 2 часа в начальных (1-4) классах и 5 часов в старших (5-11) классах.

Ниже представлены файлы для проведения уроков Независимости, рекомендованные МНО на узбекском языке.

 

 

 

🔥8.5 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853